COPA EURO PADEL - PADELPY COPA EURO PADEL - PADELPY

PADELPY

COPA EURO PADEL - PADELPY

COPA EURO PADEL - PADELPY

Realizado desde 08/07/2021 al 11/07/2021

Elija la categoría que desea ver el fixture de partidos

Caballeros 4ta 16 Parejas
Caballeros 6ta 18 Parejas
Caballeros 7ma 20 Parejas

Canchas y Partidos

Zona A- Caballeros 6ta
MONSO Jordi
NETTO Nicolas
5 6 11
ADORNO José
X 2
7 3 5
08/07/2021 18:00 EURO 1 COURT CENTRAL
Zona B- Caballeros 6ta
BIANCO Enzo
VEGA Juan
4 4
ROMERO Fabián
DELGADO Andrés
6 6
08/07/2021 19:15 EURO 1 COURT CENTRAL

Zona G- Caballeros 4ta
RODRIGUEZ Felipe
FIGUEREDO Fernando
7 2 10
PANE Sebastián
ROLON SAMUEL
5 6 8
08/07/2021 20:30 EURO 1 COURT CENTRAL
Zona D- Caballeros 7ma
CASTRO Christian
X 2
5 3
MUSUMECI Ricardo
X 2
7 6
08/07/2021 21:45 EURO 1 COURT CENTRAL

Zona G- Caballeros 6ta
ANDERSSON Marcos
FRETES Marcos
6 6
GONZáLEZ Cristhian
FLEITAS Ivan
2 4
08/07/2021 23:00 EURO 1 COURT CENTRAL
16avos A- Caballeros 6ta
BIANCO Enzo
VEGA Juan
6 6 11
DOMINGUEZ AGUSTIN
JARA Diego
4 7 5
09/07/2021 18:00 EURO 1 COURT CENTRAL

Zona A- Caballeros 4ta
QUINTANA Gonzalo
CAREAGA Diego
COSTAS Germán
MOREL Claudio
09/07/2021 19:15 EURO 1 COURT CENTRAL
Zona C- Caballeros 4ta
JARA Alfredo
AYALA Pablo
6 4
VAZQUEZ Mario
ROBLEDO fernando
7 6
09/07/2021 20:30 EURO 1 COURT CENTRAL

Zona F- Caballeros 4ta
CARDOZO Miguel
ALARCON Cristian
2 2
AYALA HECTOR
REYES Roberto
6 6
09/07/2021 21:45 EURO 1 COURT CENTRAL
Octavos F- Caballeros 6ta
LóPEZ Marcelo
X 2
3 2
TELLECHEA MARCOS
X 2
6 6
09/07/2021 23:00 EURO 1 COURT CENTRAL

Octavos A- Caballeros 7ma
GIMéNEZ Pedro
SACCARELLO Gustavo
7 7
BENTRON Ivan
X 2
6 5
10/07/2021 10:15 EURO 1 COURT CENTRAL
Octavos C- Caballeros 7ma
MUSUMECI Ricardo
X 2
6 6
ROJAS Iván
SOLIS Mauricio
2 3
10/07/2021 11:30 EURO 1 COURT CENTRAL

Octavos H- Caballeros 6ta
GONZáLEZ Cristhian
FLEITAS Ivan
5 6 10
ROMERO Fabián
DELGADO Andrés
7 2 12
10/07/2021 15:00 EURO 1 COURT CENTRAL
Octavos C- Caballeros 4ta
JARA Alfredo
AYALA Pablo
1 2
AQUINO Juan
PEñA Ivan
6 6
10/07/2021 16:15 EURO 1 COURT CENTRAL

Cuartos A- Caballeros 6ta
PEñA Jose
X 2
6 6
ANDERSSON Marcos
FRETES Marcos
1 2
10/07/2021 17:30 EURO 1 COURT CENTRAL
Cuartos A- Caballeros 7ma
GIMéNEZ Pedro
SACCARELLO Gustavo
2 2
ESPINOLA Juan
MEZA Sergio
6 6
10/07/2021 18:45 EURO 1 COURT CENTRAL

Cuartos C- Caballeros 7ma
CENTURION Juan
GARCIA Jorge
ALUM Oscar
RAMIREZ Maximiliano
10/07/2021 20:00 EURO 1 COURT CENTRAL
Semis A- Caballeros 7ma
ESPINOLA Juan
MEZA Sergio
4 6
MUSUMECI Ricardo
X 2
6 7
11/07/2021 09:30 EURO 1 COURT CENTRAL

Zona I- Caballeros 7ma
ESPINOLA Juan
MEZA Sergio
6 7
GUERRERO Francisco
NOLDIN Carlos
0 6
08/07/2021 18:00 EURO 2 PARIS
Zona A- Caballeros 7ma
CENTURION Juan
GARCIA Jorge
GIMéNEZ Pedro
SACCARELLO Gustavo
08/07/2021 19:15 EURO 2 PARIS

Zona D- Caballeros 6ta
GIUBI Giovanni
BEDOYA Matias
6 6
LóPEZ Marcelo
X 2
1 2
08/07/2021 20:30 EURO 2 PARIS
Zona F- Caballeros 7ma
TORRES Luis
COUSIRAT Juan
6 6
CAPDEVILA Luciano
GWYNN Richard
1 4
08/07/2021 21:45 EURO 2 PARIS

Zona H- Caballeros 6ta
AMARILLA Raul
ETCHEVERRY Daniel
6 6
PEñA Jose
X 2
3 3
08/07/2021 23:00 EURO 2 PARIS
16avos B- Caballeros 6ta
ADORNO José
X 2
4 6
PECCI José
X 2
6 7
09/07/2021 18:00 EURO 2 PARIS

Zona B- Caballeros 4ta
PITTA Willian
CARDOZO Fabio
6 1 8
GOBELET Leandro
VELAZQUEZ Pablo
0 6 10
09/07/2021 19:15 EURO 2 PARIS
Zona H- Caballeros 4ta
CAMPERCHIOLI Humberto
FERREIRA Miguel
5 6 12
VARGAS Horacio
PEREZ ARTURO
7 4 10
09/07/2021 20:30 EURO 2 PARIS

Octavos A- Caballeros 6ta
MONSO Jordi
NETTO Nicolas
1 2
PEñA Jose
X 2
6 6
09/07/2021 21:45 EURO 2 PARIS
Octavos G- Caballeros 6ta
RíOS Fernando
SOSA Matias
1 3
AMARILLA Raul
ETCHEVERRY Daniel
6 6
09/07/2021 23:00 EURO 2 PARIS

Octavos B- Caballeros 7ma
RUIZ Gustavo
GAVIGAN Juan
5 4
ESPINOLA Juan
MEZA Sergio
7 6
10/07/2021 10:15 EURO 2 PARIS
Octavos F- Caballeros 7ma
ALUM Oscar
RAMIREZ Maximiliano
6 6
TORRES Luis
COUSIRAT Juan
3 4
10/07/2021 11:30 EURO 2 PARIS

Octavos A- Caballeros 4ta
QUINTANA Gonzalo
CAREAGA Diego
4 6 11
PANE Sebastián
ROLON SAMUEL
6 0 9
10/07/2021 15:00 EURO 2 PARIS
Octavos F- Caballeros 4ta
HOBERUK IVAN
MUñOZ Roberto
5 7 9
AYALA HECTOR
REYES Roberto
7 5 11
10/07/2021 16:15 EURO 2 PARIS

Cuartos B- Caballeros 6ta
LURAGHI Gerardo
X 2
6 6
GIUBI Giovanni
BEDOYA Matias
1 1
10/07/2021 17:30 EURO 2 PARIS
Cuartos B- Caballeros 7ma
MUSUMECI Ricardo
X 2
6 6
GAVILAN Carlos
X 2
4 3
10/07/2021 18:45 EURO 2 PARIS

Cuartos A- Caballeros 4ta
QUINTANA Gonzalo
CAREAGA Diego
7 6
CARDOZO Miguel
ALARCON Cristian
5 3
10/07/2021 20:00 EURO 2 PARIS
Semis B- Caballeros 7ma
ALUM Oscar
RAMIREZ Maximiliano
6 4 6
LóPEZ Mauricio
X 2
4 6 4
11/07/2021 09:30 EURO 2 PARIS

Semis A- Caballeros 4ta
QUINTANA Gonzalo
CAREAGA Diego
1 3
AQUINO Juan
PEñA Ivan
6 6
11/07/2021 10:45 EURO 2 PARIS
Zona H- Caballeros 7ma
ESCOBAR Luis
VOLPE Roberto
6 4 11
ALUM Oscar
RAMIREZ Maximiliano
2 6 9
08/07/2021 18:00 EURO 3 ÁMSTERDAM
Zona B- Caballeros 7ma
GAVILAN Carlos
X 2
6 6 7
SILVERO Juan
AGUIRRE Eduardo
3 7 11
08/07/2021 19:15 EURO 3 ÁMSTERDAM

Zona E- Caballeros 6ta
DOMINGUEZ AGUSTIN
JARA Diego
0 3
TELLECHEA MARCOS
X 2
6 6
08/07/2021 20:30 EURO 3 ÁMSTERDAM
Zona G- Caballeros 7ma
ROJAS Iván
SOLIS Mauricio
3 6 4
LóPEZ Mauricio
X 2
6 2 10
08/07/2021 21:45 EURO 3 ÁMSTERDAM

Zona I- Caballeros 6ta
PECCI José
X 2
2 5
LURAGHI Gerardo
X 2
6 7
08/07/2021 23:00 EURO 3 ÁMSTERDAM
Octavos C- Caballeros 6ta
FLORENTIN Jorge
X 2
2 6 9
LURAGHI Gerardo
X 2
6 3 11
09/07/2021 18:00 EURO 3 ÁMSTERDAM

16avos A- Caballeros 7ma
ROJAS Iván
SOLIS Mauricio
6 6
BENEGAS Luis
RAMíREZ Martín
1 1
09/07/2021 18:00 EURO 3 ÁMSTERDAM
Zona D- Caballeros 4ta
HOBERUK IVAN
MUñOZ Roberto
6 5 10
BARRETO Hugo
LOREIRO Javier
3 7 12
09/07/2021 19:15 EURO 3 ÁMSTERDAM

Zona E- Caballeros 4ta
RECALDE Eduardo
ERMAKOFF Michel
3 2
AQUINO Juan
PEñA Ivan
6 6
09/07/2021 20:30 EURO 3 ÁMSTERDAM
Octavos E- Caballeros 6ta
PECCI José
X 2
3 4
MIRANDA Aldo
MAIDANA Jorge
6 6
09/07/2021 21:45 EURO 3 ÁMSTERDAM

Octavos D- Caballeros 6ta
GIUBI Giovanni
BEDOYA Matias
1 6 11
BIANCO Enzo
VEGA Juan
6 2 9
09/07/2021 23:00 EURO 3 ÁMSTERDAM
Octavos E- Caballeros 7ma
CENTURION Juan
GARCIA Jorge
7 6
VILLAR Marcelo
GONZALEZ Francisco
5 4
10/07/2021 10:15 EURO 3 ÁMSTERDAM

Octavos G- Caballeros 7ma
LEZCANO Raul
MARTINEZ Alexis
3 0
LóPEZ Mauricio
X 2
6 6
10/07/2021 11:30 EURO 3 ÁMSTERDAM
Octavos B- Caballeros 4ta
CAMPERCHIOLI Humberto
FERREIRA Miguel
4 5
CARDOZO Miguel
ALARCON Cristian
6 7
10/07/2021 15:00 EURO 3 ÁMSTERDAM

Octavos G- Caballeros 4ta
RECALDE Eduardo
ERMAKOFF Michel
4 7 10
RODRIGUEZ Felipe
FIGUEREDO Fernando
6 5 7
10/07/2021 16:15 EURO 3 ÁMSTERDAM
Cuartos C- Caballeros 6ta
MIRANDA Aldo
MAIDANA Jorge
3 6 4
TELLECHEA MARCOS
X 2
6 3 10
10/07/2021 17:30 EURO 3 ÁMSTERDAM

Cuartos D- Caballeros 4ta
RECALDE Eduardo
ERMAKOFF Michel
3 6 5
GOBELET Leandro
VELAZQUEZ Pablo
6 0 10
10/07/2021 18:45 EURO 3 ÁMSTERDAM
Cuartos C- Caballeros 4ta
VAZQUEZ Mario
ROBLEDO fernando
4 1
AYALA HECTOR
REYES Roberto
6 6
10/07/2021 20:00 EURO 3 ÁMSTERDAM

Semis B- Caballeros 4ta
AYALA HECTOR
REYES Roberto
1 6
GOBELET Leandro
VELAZQUEZ Pablo
6 7
11/07/2021 09:30 EURO 3 ÁMSTERDAM
Semis A- Caballeros 6ta
PEñA Jose
X 2
1 6 4
LURAGHI Gerardo
X 2
6 4 6
11/07/2021 10:45 EURO 3 ÁMSTERDAM

Final - Caballeros 6ta
LURAGHI Gerardo
X 2
1 6 3
TELLECHEA MARCOS
X 2
6 3 6
11/07/2021 18:30 EURO 3 ÁMSTERDAM
Final - Caballeros 4ta
AQUINO Juan
PEñA Ivan
6 6
GOBELET Leandro
VELAZQUEZ Pablo
4 4
11/07/2021 20:00 EURO 3 ÁMSTERDAM

Zona E- Caballeros 7ma
GALANTE Ignacio
X 2
RUIZ Gustavo
GAVIGAN Juan
08/07/2021 18:00 EURO 4 ATENAS
Zona C- Caballeros 7ma
BENEGAS Luis
RAMíREZ Martín
2 1
VILLAR Marcelo
GONZALEZ Francisco
6 6
08/07/2021 19:15 EURO 4 ATENAS

Zona F- Caballeros 6ta
RíOS Fernando
SOSA Matias
3 3
FLORENTIN Jorge
X 2
6 6
08/07/2021 20:30 EURO 4 ATENAS
Zona J- Caballeros 7ma
LEZCANO Raul
MARTINEZ Alexis
3 6 12
BENTRON Ivan
X 2
6 1 10
08/07/2021 21:45 EURO 4 ATENAS

Zona C- Caballeros 6ta
CAMPUZANO Elías
CáCERES José
2 2
MIRANDA Aldo
MAIDANA Jorge
6 6
08/07/2021 23:00 EURO 4 ATENAS
16avos B- Caballeros 7ma
CAPDEVILA Luciano
GWYNN Richard
0 2
GAVILAN Carlos
X 2
6 6
09/07/2021 19:15 EURO 4 ATENAS

16avos C- Caballeros 7ma
CENTURION Juan
GARCIA Jorge
GALANTE Ignacio
X 2
09/07/2021 20:30 EURO 4 ATENAS
16avos D- Caballeros 7ma
CASTRO Christian
X 2
4 4
ALUM Oscar
RAMIREZ Maximiliano
6 6
09/07/2021 20:30 EURO 4 ATENAS

Octavos B- Caballeros 6ta
ANDERSSON Marcos
FRETES Marcos
4 6 11
CAMPUZANO Elías
CáCERES José
6 1 9
09/07/2021 21:45 EURO 4 ATENAS
Octavos D- Caballeros 7ma
ESCOBAR Luis
VOLPE Roberto
4 6
GAVILAN Carlos
X 2
6 7
10/07/2021 10:15 EURO 4 ATENAS

Octavos H- Caballeros 7ma
GUERRERO Francisco
NOLDIN Carlos
3 2
SILVERO Juan
AGUIRRE Eduardo
6 6
10/07/2021 11:30 EURO 4 ATENAS
Octavos H- Caballeros 4ta
VARGAS Horacio
PEREZ ARTURO
4 3
GOBELET Leandro
VELAZQUEZ Pablo
6 6
10/07/2021 15:00 EURO 4 ATENAS

Octavos D- Caballeros 4ta
PITTA Willian
CARDOZO Fabio
6 5
BARRETO Hugo
LOREIRO Javier
7 7
10/07/2021 16:15 EURO 4 ATENAS
Cuartos D- Caballeros 6ta
AMARILLA Raul
ETCHEVERRY Daniel
6 6 16
ROMERO Fabián
DELGADO Andrés
7 4 14
10/07/2021 17:30 EURO 4 ATENAS

Cuartos D- Caballeros 7ma
LóPEZ Mauricio
X 2
6 6 10
SILVERO Juan
AGUIRRE Eduardo
3 7 1
10/07/2021 18:45 EURO 4 ATENAS
Cuartos B- Caballeros 4ta
AQUINO Juan
PEñA Ivan
6 6
BARRETO Hugo
LOREIRO Javier
4 3
10/07/2021 20:00 EURO 4 ATENAS

Semis B- Caballeros 6ta
TELLECHEA MARCOS
X 2
6 1 7
AMARILLA Raul
ETCHEVERRY Daniel
4 6 6
11/07/2021 09:30 EURO 4 ATENAS

Ranking y Puntuaciones

Aún no se asignaron puntajes para este torneo.
Aún no se asignaron puntajes para este torneo.
Aún no se asignaron puntajes para este torneo.